Записи блога
26.09.2016
Чем отличаются электронные письма, написанные на британском и на американском английских языках?

Умение писать деловые письма и вести электронную переписку на английском языке необходимо всем сотрудникам международных компаний.

Устойчивые выражения и клише несложно выучить, а в крайнем случае и подсмотреть, ведь на написание письма всегда отводится какое-то время.

19.09.2016
В Австралии уничтожают животных, чтобы сохранить животных

В Австралии, в апреле 2016 года, была официально обнародована государственная программа уничтожения диких кошек, которые являются самым многочисленным инвазивным или ввезенным, неместным видом животных на континенте, и именно эти хищники ответственны за резкое сокращение численности десятков эндемичных австралийских видов млекопитающих и птиц.

16.09.2016
Проверьте, достаточно ли у вас знаний, чтобы поступить в престижную школу Нью-Йорка?

Чтобы поступить в старшие классы в одну из девяти престижные государственных школ Нью-Йорка , ученики восьмых и девятых классов должны успешно сдать тест, который называется the Specialized High Schools Admissions Test (SHSAT).

11.09.2016
Почему англичане НЕ пьют чай?

Напиток, вокруг которого сформировался британский характер, и который считается квинтэссенцией британской культуры, неожиданно впал в немилость.

29.08.2016
КАКОЙ ОН, НАСТОЯЩИЙ АНГЛИЙСКИЙ ПАБ?

Как определить, в настоящем английском пабе вы находитесь? Или это всего лишь жалкая имитация заведения, которое является и символом и неотъемлемой частью британской культуры уже не одно столетие? Запомните, что хорошей пинты пива маловато, для того, чтобы назвать пивную настоящим английским пабом.

22.08.2016
Тестирование английского языка Pearson

В 2009 году группа образовательных компаний The Pearson PLC group запустила новую систему тестирования по английскому языку the Pearson Test of English Academic (PTE Academic) . Данный тест получил поддержку
организации Graduate Management Admission Council (GMAC), которая является правообладателем экзамена GMAT. Оценки PTE приведены в соответствие с уровнями английского языка , определенные Европейской шкалой the Common European Framework of Reference for Languages.  

18.08.2016
Тенденции в изменении словарного состава английского языка

Результаты недавних совместных исследований Гарвардского университета и Гугл показывают, что  каждый год в английском  языке  появляются  примерно 8500 новых слов,   а в настоящее время в современном английском языке насчитывается около  одного миллиона слов.

07.06.2016
ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ЛОНДОНА

Архитектурно-исторический облик столицы Великобритании сильно изменился за последние несколько десятилетий. Небоскребы, несмотря на многочисленные протесты общественности, растут как грибы, а некоторые из них уже стали новыми символами и достопримечательностями города. Ниже приведены описания самых известных небоскребов Лондона.

29.04.2016
Весна в Великобритании

На вопрос о том, что у вас ассоциируется с весной, многие британцы, вне всякого сомнения, ответят – цветы, Пасха, День матери, возможность сушить постиранное белье на улице, кормление ягнят и сенная лихорадка.

31.07.2013
Лондон - музей архитектуры

Хронология архитектуры Лондона начинается с самых древних времен. Конечно, многие постройки деревянного зодчества не сохранись, многое выгорело во время знаменитого Лондонского пожара, многое было разрушено, а на смену пришли более современные здания.


Новости 21 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все