Лента новостей
22.12.2016
Родословная Трампа или кого должен благодарить Дональд Трамп за свою победу?

Интернет пестрит статьями, видеоклипами и фотографиями недавно избранного 45го президента США. И только ленивый не рассуждает на тему о том, какой же фактор, все-таки, сыграл роль в президентской гонке, завершившейся победой Дональда Трампа? Как оказалось, ответ нужно искать в его родословной.

05.12.2016
Программисты «учат» компьютеры понимать многообразие диалектов английского языка

В течение 30 лет программисты обучали компьютеры понимать стандартный английский язык, для бесперебойной работы поисковых систем, таких как Google, и социальных сетей Facebook и Twitter. 

14.11.2016
Индия, IELTS, мошенничество…

Амритсар, Индия – Полиция завела дело на четырех человек по обвинению в мошенничестве, преступном сговоре и других нарушениях; а произошло это на следующий день после аферы с кражей заданий IELTS и передачей ответов студентам (за деньги).

07.11.2016
Мошенничество со студенческими визами

Каждый год около 500 тысяч студентов приезжает в Великобританию изучать английский язык. Школы английского языка работают круглогодично по всей стране; все студенты на время обучения получают визы и разрешение жить и работать в Великобритании. Однако, в последнее время появилась информация о том, что некоторые центры открываются не для обучения английскому, а для продажи студенческих виз. 

06.11.2016
Министерство образования Вьетнама. Проект 2020

Новые образовательные реформы во Вьетнаме нацелены на повышение эффективности преподавания английского языка в школах. Из бюджета выделяется 450 миллионов долларов курсы английского языка для преподавателей.

06.11.2016
Преподаватели английского языка в поисках работы

Сертификата CELTА многим преподавателям английского недостаточно, чтобы найти работу в Азии или Южной Америке.

06.11.2016
Как Наполеон выполнял домашнюю работу по английскому языку

Малоизвестный, но интересный факт: в последние годы своей жизни, в ссылке на острове Святой Елены, Наполеон изучал английский язык. Причем, как сейчас бы сказали, английский язык изучался дистанционно. Тому есть три свидетельства – три письма, которые Наполеон отправил своему преподавателю английского языка, и которые содержат домашнее задание. 

06.11.2016
Как общаться с теми, кто плохо говорит по-английски? Советы для путешественников

Для тех, кто изучает английский язык, поездка в Англию или Австралию будет полезной в том числе и с точки зрения совершенствования навыков разговорной речи, ведь придется погрузиться в мир английского языка. Однако, возможна и противоположная ситуация. В неанглоязычной стране даже изучающие английский могут почувствовать себя специалистами в области лингвистики, но как объясняться с местным населением, которое хуже вас владеет английским?

04.11.2016
Английский язык в Малайзии

В Малайзии на официальном уровне объявлено о планах создания новых образовательных программ, которые обеспечат сто процентную грамотность детей в стране к 2025 году. В соответствии с планами Правительства, 70% школьников должно успешно экзамен по английскому языку к 2015 году, а знания малайского языка должны соответствовать возрастной категории.

04.11.2016
В Новой Зеландии одобрено решение принимать сертификат TOEFL при оформлении рабочих виз

С 21 ноября текущего года все специалисты, желающие получить рабочую визу в Новой Зеландии, смогут подавать сертификат TOEFL для документального подтверждения своих знаний английского языка. Такое официальное решение было принято накануне в Министерстве иммиграции.


Новости 11 - 20 из 115
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все