Лента новостей
09.10.2016
Политика и английский язык

Политика иногда может совершенно неожиданно повлиять на все сферы жизни, включая образование. Так произошло, например, в 2010 году в Иране, когда в связи с санкциями, в стране прекратили проведение тестирования TOEFL.

07.10.2016
Английский язык в Чили

Долгое время Чили была изолированной страной и закрытой для индустрии преподавания английского языка. И это было удивительно, потому что во многих южноамериканских странах, например в Аргентине и Бразилии, центры английского языка в последние развивались очень быстро. Однако, за последние несколько лет в этой области произошли значительные изменения.

07.10.2016
Сложности преподавание английского языка в школах Японии

Майк Гирчист, архитектор по профессии, потерял работу в кризис и оставался бы долго безработным, если бы его родным языком не был английский. Он переехал в Японию, и, получив нужную квалификацию, начал работать в государственной японской школе ассистентом преподавателя английского языка.

04.10.2016
День учителя в США

День учителя, который отмечается в России 5 октября, является международным праздником, и его полное официальное название на английском языке – World Teachers’ Day.

04.10.2016
Программа лекций Дэвида Кристала в октябре

Дэвид Кристал, британский лингвист, писатель и главный специалист в индустрии изучения английского языка, в октябре выступает с лекциями в четырёх городах Великобритании – в Бирмингеме, Камбрии, Винчестере и Болтоне (Octagon Theatre).

04.10.2016
Экзамен eleven-plus

Экзамен 11+ ученики британских школ сдают в возрасте 10-11 лет; результаты экзамена рассматриваются при поступлении в селективные школы “grammar school”.

04.10.2016
Что такое “grammar schools”, и почему Тони Блэр их запретил, а Тереза Мей собирается их вернуть?

Британская система школьного образования имеет много особенностей, которые незнакомы иностранцам. В стране есть, конечно же, государственные и частные школы. Среди последних много знаменитых на весь мир школ-пансионов, с историей и традициями. Государственные школы Великобритании бывают нескольких типов.

03.10.2016
Смотрите спектакли ведущих британских театров в своем городе

В России продолжается театральный киносезон, проект TheatreHD 2016-2017, который стартовал в январе 2016 года, и работает в пятидесяти городах России.

03.10.2016
О специализированных курсах английского языка (ESP)

Курсы английского языка ESP – English for special purposes- необходимы многим профессиональным работникам. Врачи и инженеры, финансисты летчики должны быть хорошо знакомы с профессиональным жаргоном, чтобы успешно работать в англоязычной среде.

30.09.2016
Не путать британский FCE c американским FCE!

Сокращенное обозначение FCE существует как в британском, так и американском английском языках. Первое принадлежит индустрии преподавания английского языка, второе – индустрии сельского хозяйства.


Новости 31 - 40 из 115
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все